Jump to content
Le ultime news
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Sign in to follow this  
SandroWeb

8° giornata FB SDS 2009/10 | Risultati definitivi

Recommended Posts

Ecco le sfide in programma per l'8° giornata:

dondon - romanowar

MuloGiovine - MAXX

Sandroweb - cucciolina

santo marotonda - basketteam

sergio78 - Maurizio72Ts

Termine ultimo per postare la formazione: sabato 5 dicembre, ore 19.15

Edited by cucciolina

Share this post


Link to post
Share on other sites

urca.... in casa del rappresentante de zerbini... :D :D

'ndemo muloniiiii, demoghe un'ulteriore scassada a sto campionato!!!!

quintetto

SATO g (Siena)

GRUNDY g (Ferrara)

JONES a (Caserta)

FORBES a (Cremona)

ROCCA c (Milano)

in panchina

THOMAS a (Varese)

GENTILE g (Treviso)

JURAK c (Teramo) (gettone)

LECHTALER c (Montegranaro)

LUPI c (Montegranaro)

al golden horse a spetar i altri per el dopo-partida

MASPERO a (Cantù)

MOTTA g (Cantù)

Share this post


Link to post
Share on other sites

titolari

G DI BELLA FABIO (CAS) 29 ITA

A MOSS DAVID (BOL) 29

A LAVRINOVIC KSISTOF (SIE) 32

C WALLACE CHARLES (TRE) 34

C NNAMAKA OLUOMA (FER) 28

riserve

G MC INTYRE TERREL (SIE) 31

A FILLOY DEMIAN (MTG) 22 ITA

C POLONARA ACHILLE (TER) 16 ITA

G ONA EMBO CARL (BIE) 20

C MAGGIOLI MICHELE (BO) 24 ITA

a comprar regaleti de nadal

G DANNA PIETRO (BIE) 16 ITA

A LENOTTI FABIO (VAR) 16 ITA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Visto la deludente prestazion della settimana scorsa spero almeno de beccar più de 40 punti :D

LA CINQUINA:

- STONEROOK SHAUN ( siena ) - centro

- ZISIS NIKOLAS ( siena ) - guardia

- SATO ROMAIN ( siena ) - ala

- JONES FRED ( biella ) - guardia

- IVANOV DEJAN ( montegr.) - centro

I PANCHINARI :

- SORAGNA MATTEO ( biella ) - ala

- GENTILE ALESSANDRO ( treviso ) - guardia

- CASOLI ROBERTO ( avellino ) - centro

- ACKER ALEX ( milano ) - guardia

- SPIPPOLI MATTEO ( napoli ) - centro

IN TRIBUNETTA :

- BALDI ROSSI FILIPPO ( bologna ) - ala

- DATOME LUIGI ( roma ) - ala

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 WALLACE Charles J TV A

2 JACKSON Luke Fe A

3 NEAL Gary TV G

4 ARADORI Pietro Bie G

5 BRUNNER Greg Mte C

Panca

6 TROUTMAN Chevon Av A

7 MAZZARINO Nicolas Cù G

8 IVANOV Dejan Mte C

9 SALVI Joel Fe A

10 GENTILE Alex TV G

a casa a far el tifo per Dondon e ciorpelcul la squadreta de :paiazorendo:

LUPI Leonardo Mte C

CIMINI Andrea Te C

Share this post


Link to post
Share on other sites

Titolari

Mancinelli Stefano (Milano) Ala

Gigli Angelo (Roma) Ala

Soragna Matteo (Biella) Ala

Amoroso Valerio (Teramo) Centro

Mordente Marco (Milano) Guardia

Panchina

Hawkins David (Siena) Ala

Casoli Roberto (Avellino) Centro

Gentile Alessandro (Treviso) Guardia

Blizzard Brett (Bologna) Guardia

Giachetti Jacopo (Roma) Guardia

Tribuna

Cusin Marco (Cremona) Centro

Baldi Rossi Filippo (Bologna) Centro

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ops,sarà dura continuar la striscia vincente...

Quintetto:

P:NEAL Gary Treviso

A:MOSS David Bologna

A:JONES Jumaine Caserta

C:CUSIN Marco Cremona

C:PASCO Pervis Biella

Panca:

P:GENTILE Alessandro Treviso

P:CUCCO Marco Caserta

A:DOORNEKAMP Aaron Caserta

A:COTANI Simone Varese

C:STONEROOK Shaun Siena

Tribuna:

P:FILLOY Ariel Milano

C:CIMINI Andrea Teramo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Quintetto:

G - GRUNDY Anthony FE

G - JAABER Ibrahim Roma

A - ARADORI Pietro BI

C- TROUTMAN Chevon AV

C - ROCCA Mason Richard MI

In panchina:

G - FINLEY Morris MI

A - FORBES Gary CR

A - JACKSON Luke FE

C - FAJARDO Diego BO

C - BALDI ROSSI Filippo BO

Riserve, a casa:

A - CHIESA Marco VA

G - DE NICOLAO Andrea TV

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ultima partida de sti disgraziadi...lunedì cambio tutto :D

QUINTETTO BASE

P - Green (Pesaro)

P - Zisis (Siena)

A - Hurd (Bologna)

C - Ivanov (Montegranaro)

C - Cusin (Cremona)

IN PANCHINA

P - Koponen (Bologna)

A - Fajardo (Bologna)

C - Thomas (Teramo)

C - Lechtaler (Montegranaro)

A - Cimini (Teramo)

IN TRIBUNA

P - Laquintana (Teramo)

A - Renzi (Treviso)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Contro i disgraziadi della Cucc, mando i miei ancor più disgraziadi prima dell'epurazion della prox settimana :D

Quintetto base

P - POETA (Teramo)

P - MC INTYRE (Siena)

P - ZISIS (Siena)

A - AMOROSO (Teramo)

C - JAMISON (Ferrara)

In panchina

A - VALENTI (Cremona)

A - MIAN (Cantù)

C - FAJARDO (Bologna)

C - MAGGIOLI (Bologna)

C - SALVI (Ferrara)

In tribuna a continuar a lanciar zerbini in testa ai zogadori del Santo, nonostante no se zoghi contro de lui :grin:

P - CUCCO (Caserta)

A - IANNUZZI (Siena)

Share this post


Link to post
Share on other sites

G NEAL (Treviso)

G HACKETT (Treviso)

C CUSIN (Cremona)

A MOSS (Bologna)

C NICEVIC (Treviso)

Panchina

G MIAN (Varese)

C SLAY (Varese)

A DI PASQUALE (Roma)

A HUKIC (Treviso)

C SPIPPOLI (Napoli)

Tribuna

G SGOBBA (Siena)

A CHIESA (Varese)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Risultati definitivi:

dondon - romanowar 118-83

MuloGiovine - MAXX 59,5-109

Sandroweb - cucciolina 84-79

santo marotonda - basketteam 88,5-83

sergio78 - Maurizio72Ts 78-59

Edited by cucciolina

Share this post


Link to post
Share on other sites
a casa a far el tifo per Dondon e ciorpelcul la squadreta de :paiazorendo:

LUPI Leonardo Mte C

CIMINI Andrea Te C

dondon - romanowar 118-83

AH AH CHE TIFO CHE GA FATO I MIEI....!!

ROMANO FUORI!! :down:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Risultati definitivi:

dondon - romanowar 118-83

Disemo che semo a 4 partide su 5 coi miei avversari oltre i 100 punti ... ghe xe qualche Stregon che pol aiutarme per cavar la macumba che el :porco: me g alancià contro?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...