Jump to content
Le ultime news
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Sign in to follow this  
SandroWeb

9° giornata FB SDS 2009/10 | Risultati definitivi

Recommended Posts

Ecco le sfide in programma per la 9° giornata del FB 2009/10:

basketteam - sergio78

cucciolina - romanowar

MAXX - dondon

MuloGiovine - santo marotonda

Maurizio72TS - Sandroweb

Termine ultimo per postare la formazione: sabato 12 dicembre, ore 19.15

Share this post


Link to post
Share on other sites

ecco i miei valorosi che sfida Sergione

quintetto

SATO g (Siena)

GRUNDY g (Ferrara)

JONES a (Caserta)

FORBES a (Cremona)

ROCCA c (Milano)

in panchina

THOMAS a (Varese)

GENTILE g (Treviso)

JURAK c (Teramo) (gettone)

AMOROSO c (Teramo)

LUPI c (Montegranaro)

al golden horse a spetar i altri per el dopo-partida

MASPERO a (Cantù)

MOTTA g (Cantù)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Caro Dondon, el tuo te lo ga za fatto domenica... (o me convien perder cussi Romano sprofonda ?!?!? :lol: )

G ARADORI Pietro Bie

A WALLACE Charl TV

G NEAL Gary TV

G MAZZARINO Nicolas Cù

C BRUNNER Greg Mte

in panca a far el tifo per Romano... :lol:

A TROUTMAN Chevon Av

C IVANOV Dejan Mte

A JACKSON Luke Fe

A SALVI Joel Fe

G GENTILE Alex TV

VIVA!

Share this post


Link to post
Share on other sites

LA CINQUINA:

- STONEROOK SHAUN ( siena ) - centro

- ZISIS NIKOLAS ( siena ) - guardia

- SATO ROMAIN ( siena ) - ala

- JONES FRED ( biella ) - guardia

- IVANOV DEJAN ( montegr.) - centro

I PANCHINARI :

- SORAGNA MATTEO ( biella ) - ala

- GENTILE ALESSANDRO ( treviso ) - guardia

- CASOLI ROBERTO ( avellino ) - centro

- ACKER ALEX ( milano ) - guardia

- SPIPPOLI MATTEO ( napoli ) - centro

IN TRIBUNETTA :

- BALDI ROSSI FILIPPO ( bologna ) - ala

- DATOME LUIGI ( roma ) - ala

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ecco i miei prodi, dopo el make-up fatto nella finestra de mercato :D

Quintetto base

P - POETA (Teramo)

P - BOWERS (Caserta)

A - SANIKIDZE (Bologna)

A - AMOROSO (Teramo)

C - JAMISON (Ferrara)

In panchina

P - ZISIS (Siena)

A - VALENTI (Cremona)

C - FAJARDO (Bologna)

C - MAGGIOLI (Bologna)

C - SALVI (Ferrara)

In tribuna a cibarse de capuzi garbi e de porzina:

P - CUCCO (Caserta)

A - IANNUZZI (Siena)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Salve,ecco i miei santini:

Quintetto:

P:NEAL Gary Treviso

P:ARADORI Pietro Biella

A:MOSS David Bologna

A:JONES Jumaine Caserta

C:PASCO Pervis Biella

Panca:

P:GENTILE Alessandro Treviso

A:COTANI Simone Varese

A:LAVRINOVIC Ksistof Siena

C:CUSIN Marco Cremona

C:LUPI Leonardo Montegranaro

Tribuna:

P:CUCCO Marco Caserta

C:CIMINI Andrea Teramo

Share this post


Link to post
Share on other sites

a tentar l'impresa contro la corazzata de MAXX questi xe i miei valorosi.... :aaaaaatttillla:

titolari

G DI BELLA FABIO (CAS) 29 ITA

A MOSS DAVID (BOL) 29

A LAVRINOVIC KSISTOF (SIE) 32

C WALLACE CHARLES (TRE) 34

G BROWN DEE (AVE) 33

riserve

C NNAMAKA OLUOMA (FER) 28

A SACCHETTI BRIAN (FER) 25 ITA

C POLONARA ACHILLE (TER) 16 ITA

G ONA EMBO CARL (BIE) 20

C MAGGIOLI MICHELE (BO) 24 ITA

a portar (sempre de sconto) dosi industriali de doping per la partida

G DANNA PIETRO (BIE) 16 ITA

A LENOTTI FABIO (VAR) 16 ITA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Se anche la tenente (tenentessa?) me ficca 100 e più punti, ritiro la squadra dal campionato!

PS: fortuna che xe i play off ....

Quintetto:

G - GRUNDY Anthony FE

G - FINLEY Morris MI

A - ARADORI Pietro BI

C - WALLACE Charles Judson TV

C - TROUTMAN Chevon AV

In panchina:

A - JACKSON Luke FE

C - ROCCA Mason Richard MI

A - FORBES Gary CR

C - FAJARDO Diego BO

G - VITALI Luca Roma

Riserve, a casa:

A - CHIESA Marco VA

G - DE NICOLAO Andrea TV

Share this post


Link to post
Share on other sites

Contro el paron de casa sarà sai, ma sai dura. Con le nove entrate in squadra vederemo de combinar qualcossa de bon.

Titolari

Centro Stonerook Shaun (Siena)

Guardia Mordente Marco (Milano)

Guardia Ebi Ere (Caserta)

Ala Soragna Matteo (Biella)

Ala Mancinelli Stefano (Milano)

Panchina

Centro Cusin Marco (Cremona)

Guardia Giachetti Jacopo (Roma)

Guardia Gentile Alessandro (Treviso)

Ala Gigli Angelo (Roma)

Ala Hawkins David (Siena)

Tribuna (a far a gara, con quei de Sandro, a chi magna più capuzi e porzina)

Centro Baldi Rossi Filippo (Bologna)

Centro Casoli Roberto (Avellino)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Se anche la tenente (tenentessa?) me ficca 100 e più punti, ritiro la squadra dal campionato!

Diria proprio che xe impossibile :D

Ecco i miei prodi ritoccadi :baba:

QUINTETTO BASE

P - Green (Pesaro)

P - Zisis (Siena)

A - Hurd (Bologna)

C - Ivanov (Montegranaro)

A - Lavrinovic (Siena)

IN PANCHINA

P - Koponen (Bologna)

A - Fajardo (Bologna)

C - Cusin (Cremona)

C - Eze (Siena)

C - Lechtaler (Montegranaro)

IN TRIBUNA

P - Laquintana (Teramo)

A - Cimini (Teramo)

Share this post


Link to post
Share on other sites

G NEAL (Treviso)

G HACKETT (Treviso)

C CUSIN (Cremona)

A MOSS (Bologna)

C NICEVIC (Treviso)

Panchina

G MIAN (Varese)

C WALLACE (Treviso)

A DI PASQUALE (Roma)

A HUKIC (Treviso)

C SPIPPOLI (Napoli)

Tribuna

G SGOBBA (Siena)

A CHIESA (Varese)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Scusime Dondon

ma no podevo strassinar una colonna del nostro fantabasket anche se con sta squadreta :paiazorendo: de sto anno, nel baratro... :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scusime Dondon

ma no podevo strassinar una colonna del nostro fantabasket anche se con sta squadreta :paiazorendo: de sto anno, nel baratro... :rolleyes:

va ben te perdono ..........ma per una volta ke rivo a far de novo piu de 100 punti ti te me fa le partida dell'anno e te rivi a 150....... :ehno: no me par sai bel..........te podevi darme un poko de meno scarto no ??? va ben vol dir ke me rifaro' le prossime partide vero CUCCIOLINA...... :incazzado::incazzado::incazzado:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Risultati definitivi :D

basketteam - sergio78 68,5-39,5

cucciolina - romanowar 80-129,5

MAXX - dondon 148-105,5

MuloGiovine - santo marotonda 72-106

Maurizio72TS - Sandroweb 52,5-56,5

Edited by cucciolina

Share this post


Link to post
Share on other sites
va ben te perdono ..........ma per una volta ke rivo a far de novo piu de 100 punti ti te me fa le partida dell'anno e te rivi a 150....... :ehno: no me par sai bel..........te podevi darme un poko de meno scarto no ??? va ben vol dir ke me rifaro' le prossime partide vero CUCCIOLINA...... :incazzado::incazzado::incazzado:

I miei fa schifo quindi no sarà difficile batterme, caro Dondon :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

×