Jump to content
Le ultime news
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Sign in to follow this  
SandroWeb

11° giornata FB SDS 2009/10 | Risultati definitivi

Recommended Posts

Ecco a voi il programma dell'11° giornata di FB, la seconda del girone di ritorno:

Maurizio72Ts - dondon (all' andata 37.5-79.5)

MuloGiovine - basketteam (all'andata 73,5-100)

SandroWeb - romanowar (all'andata 91.5-113)

santo marotonda - MAXX (all'andata 71-117)

sergio78 – cucciolina (all'andata 113.5-103)

Termine ultimo per postare la formazione: domenica 3 gennaio 2010, ore 11.30

Edited by cucciolina

Share this post


Link to post
Share on other sites

Quintetto:

G - GRUNDY Anthony FE

G - FINLEY Morris MI

A - ARADORI Pietro BI

A - LAVRINOVIC Ksistof SI

C - TROUTMAN Chevon AV

In panchina:

A - JACKSON Luke FE

C - WALLACE Charles Judson TV

C - ROCCA Mason Richard MI

C - FAJARDO Diego BO

G - VITALI Luca Roma

Riserve a casa, a raccoglier i botti inesplosi per tirargheli alla squadra del :porco:

A - CHIESA Marco VA

G - DE NICOLAO Andrea TV

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sergione me distruggerà come all'andata? :D

QUINTETTO BASE

P - Green (Pesaro)

C - Williams (Pesaro)

A - Hurd (Bologna)

C - Ivanov (Montegranaro)

A - Lavrinovic (Siena)

IN PANCHINA

P - Koponen (Bologna)

P - Vitali (Roma)

A - Fajardo (Bologna)

C - Eze (Siena)

C - Cusin (Cremona)

A SPETAR L'ULTIMO CD DE SW :DDDD:wub:

P - Laquintana (Teramo)

A - Cimini (Teramo)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Con el pilota Romano impresa ardua...

Quintetto base

P - POETA (Teramo)

P - BOWERS (Caserta)

P - ZISIS (Siena)

A - AMOROSO (Teramo)

C - TUSEK (Varese)

In panchina

A - SANIKIDZE (Bologna)

A - VALENTI (Cremona)

C - JAMISON (Ferrara)

C - MAGGIOLI (Bologna)

C - SALVI (Ferrara)

In tribuna a impicar la calza della Befana:

P - CUCCO (Caserta)

A - IANNUZZI (Siena)

Share this post


Link to post
Share on other sites

titolari

G DI BELLA FABIO (CAS) 29 ITA

A MOSS DAVID (BOL) 29

A LAVRINOVIC KSISTOF (SIE) 32

C WALLACE CHARLES (TRE) 34

G BROWN DEE (AVE) 33

riserve

C NNAMAKA OLUOMA (FER) 28

A SACCHETTI BRIAN (FER) 25 ITA

C POLONARA ACHILLE (TER) 16 ITA

G ONA EMBO CARL (BIE) 20

C MAGGIOLI MICHELE (BO) 24 ITA

a netar la sala dell'ultimo dell'anno....

G DANNA PIETRO (BIE) 16 ITA

A LENOTTI FABIO (VAR) 16 IT

Share this post


Link to post
Share on other sites

No penso proprio che batterò cucc. come l'ultima volta :D

LA CINQUINA:

- LAVRINOVIC ( siena ) - centro

- ZISIS NIKOLAS ( siena ) - guardia

- SATO ROMAIN ( siena ) - ala

- BULLERI ( milano ) - guardia

- IVANOV DEJAN ( montegr.) - centro

I PANCHINARI :

- SORAGNA MATTEO ( biella ) - ala

- GENTILE ALESSANDRO ( treviso ) - guardia

- CASOLI ROBERTO ( avellino ) - centro

- DATOME LUIGI ( roma ) - ala

- SPIPPOLI MATTEO ( napoli ) - centro

IN TRIBUNETTA :

- BALDI ROSSI FILIPPO ( bologna ) - ala

- ACKER ALEX ( milano ) - guardia

Share this post


Link to post
Share on other sites

Che sopa ciaperò.....

Quintetto:

P:NEAL Gary Treviso

P:ARADORI Pietro Biella

A:LAVRINOVIC Ksistof Siena

A:JONES Jumaine Caserta

C:PASCO Pervis Biella

Panca:

P:GENTILE Alessandro Treviso

P:CUCCO Marco Caserta

A:MOSS David Bologna

A:COTANI Simone Varese

C:CUSIN Marco Cremona

Tribuna:

C:LUPI Leonardo Montegranaro

C:CIMINI Andrea Teramo

Share this post


Link to post
Share on other sites

G NEAL (Treviso)

G HACKETT (Treviso)

C CUSIN (Cremona)

A MOSS (Bologna)

C NICEVIC (Treviso)

Panchina

G MIAN (Varese)

C WALLACE (Treviso)

A DI PASQUALE (Roma)

A HUKIC (Treviso)

C SPIPPOLI (Napoli)

Tribuna

G SGOBBA (Siena)

A CHIESA (Varese)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Titolari

Centro Stonerook Shaun (Siena)

Guardia Mordente Marco (Milano)

Guardia Ebi Ere (Caserta)

Ala Gigli Angelo (Roma)

Ala Hawkins David (Siena)

Panchina

Centro Cusin Marco (Cremona)

Guardia Giachetti Jacopo (Roma)

Guardia Gentile Alessandro (Treviso)

Ala Soragna Matteo (Biella)

Ala Mancinelli Stefano (Milano)

A far compere pei saldi....

Centro Baldi Rossi Filippo (Bologna)

Centro Casoli Roberto (Avellino)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Per basketteam e MAXX verrà considerata la formazione dell'ultimo turno di campionato

Share this post


Link to post
Share on other sites

Risultati definitivi :D

Maurizio72Ts - dondon 60-79

MuloGiovine - basketteam 63-89.5

SandroWeb - romanowar 78-136,5

santo marotonda - MAXX 80-125,5

sergio78 – cucciolina 46-78,5

Edited by cucciolina

Share this post


Link to post
Share on other sites
Risultati PARZIALI, in attesa del controllo della Cucc:

Maurizio72Ts - dondon 60-79

MuloGiovine - basketteam 63-89.5

SandroWeb - romanowar 79,5-136,5

santo marotonda - MAXX 80-125,5

sergio78 – cucciolina 46-78,5

:down::pianto: savevo mi :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Risultati definitivi :D

SandroWeb - romanowar 78-136,5

santo marotonda - MAXX 80-125,5

Che pecà no gaver giogà sta settimana col :porco: !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...