Jump to content
Le ultime news
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Sign in to follow this  
SandroWeb

13° giornata FB SDS 2009/10 | Risultati definitivi

Recommended Posts

Ecco qua il programma della 13° giornata di FB:

dondon - basketteam (all'andata 78-85,5)

Maurizio72Ts – cucciolina (all'andata 47,5-57,5)

MAXX - romanowar (all'andata 120-86,5 )

MuloGiovine – Sandroweb (all'andata 91-66 )

sergio78 - santo marotonda (all'andata 92-136)

Termine ultimo per postare la formazione: sabato 16 gennaio, ore 19.30

Share this post


Link to post
Share on other sites

per continuar la serie positiva col gran maestro doppatore Dondon ecco i miei valorosi:

quintetto

SATO g (Siena)

GRUNDY g (Ferrara)

JONES a (Caserta)

FORBES a (Cremona)

ROCCA c (Milano)

in panchina

THOMAS a (Varese)

GENTILE g (Treviso)

JURAK c (Teramo)

AMOROSO c (Teramo)

LUPI c (Montegranaro)

al golden horse a spetar i altri per el dopo-partida

MASPERO a (Cantù)

MOTTA g (Cantù)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ormai posso vinzer solo se Florentino Perez me compra la squadra e me ciol mezza NBA :D

LA CINQUINA:

- LAVRINOVIC ( siena ) - centro

- ZISIS NIKOLAS ( siena ) - guardia

- SATO ROMAIN ( siena ) - ala

- BULLERI ( milano ) - guardia

- IVANOV DEJAN ( montegr.) - centro

I PANCHINARI :

- SORAGNA MATTEO ( biella ) - ala

- GENTILE ALESSANDRO ( treviso ) - guardia

- CASOLI ROBERTO ( avellino ) - centro

- DATOME LUIGI ( roma ) - ala

- SPIPPOLI MATTEO ( napoli ) - centro

IN TRIBUNETTA :

- BALDI ROSSI FILIPPO ( bologna ) - ala

- ACKER ALEX ( milano ) - guardia

Share this post


Link to post
Share on other sites

Contro el "sommo" Basketteam devo utilizzar un doping speciale....e allora avanti tuttaaaaaaaa :aaaaaatttillla:

titolari

G DI BELLA FABIO (CAS) 29 ITA

A MOSS DAVID (BOL) 29

A LAVRINOVIC KSISTOF (SIE) 32

C WALLACE CHARLES (TRE) 34

G BROWN DEE (AVE) 33

riserve

C NNAMAKA OLUOMA (FER) 28

A SACCHETTI BRIAN (FER) 25 ITA

C POLONARA ACHILLE (TER) 16 ITA

G ONA EMBO CARL (BIE) 20

C MAGGIOLI MICHELE (BO) 24 ITA

a preparar i carri de carneval....

G DANNA PIETRO (BIE) 16 ITA

A LENOTTI FABIO (VAR) 16 ITA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ma se putacaso vinzo, Romano xe fora?? el va in serie A2?? :p

A WALLACE Charles J TV

A TROUTMAN Chevon Av

G NEAL Gary TV

G ARADORI Pietro Bie

C BRUNNER Greg Mte

in Panca a cior pelcul el novo play de Romano

JACKSON Luke Fe A

MAZZARINO Nicolas Cù G

IVANOV Dejan Mte C

SALVI Joel Fe A

GENTILE Alex TV G

OUT

LUPI Leonardo Mte C

CIMINI Andrea Te C

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ecco i miei antimilan :D

Quintetto:

P:NEAL Gary Treviso

P:ARADORI Pietro Biella

A:LAVRINOVIC Ksistof Siena

A:JONES Jumaine Caserta

C:PASCO Pervis Biella

Panca:

P:GENTILE Alessandro Treviso

P:CUCCO Marco Caserta

A:MOSS David Bologna

A:COTANI Simone Varese

C:CUSIN Marco Cremona

Tribuna:

C:LUPI Leonardo Montegranaro

C:CIMINI Andrea Teramo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sta settimana zogheremo con la fasa nera al brazo per contrastar le becere manipolazioni del "maestro di vita" ziubellu :porco: che ghe ga mandà la macumba a Finley.

Prima o poi la verità regnerà sovrana!

Quintetto:

G - GRUNDY Anthony FE

A - ARADORI Pietro BI

A - LAVRINOVIC Ksistof SI

C - TROUTMAN Chevon AV

C - WALLACE Charles Judson TV

In panchina:

A - JACKSON Luke FE

C - ROCCA Mason Richard MI

C - FAJARDO Diego BO

G - VITALI Luca Roma

G - DE NICOLAO Andrea TV

Riserve, in viaggio verso Torino per riempirghe la casa de Ferrara con Yogurth marzi :lol:

A - CHIESA Marco VA

G - FINLEY Morris MI

Share this post


Link to post
Share on other sites

Contro la Nostra Signora del Forum.....che fortuna ara.... :wacko:

Titolari

Centro - Stonerook Shaun (Siena)

Guardia - Mordente Marco (Milano)

Guardia - Ebi Ere (Caserta)

Ala - Gigli Angelo (Roma)

Ala - Hawkins David (Siena)

Panchina

Centro - Cusin Marco (Cremona)

Guardia - Giachetti Jacopo (Roma)

Guardia - Gentile Alessandro (Treviso)

Ala - Soragna Matteo (Biella)

Ala - Mancinelli Stefano (Milano)

Tribuna (a contar i turni che manca alla fine e tignir el conto de quanti ciapemo sto giro :p )

Centro - Baldi Rossi Filippo (Bologna)

Centro - Casoli Roberto (Avellino)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ma se putacaso vinzo, Romano xe fora?? el va in serie A2?? :p

GENTILE Alex TV G

Chiedo scusa, ma Maxx non gaveva ciolto Vitali a gettone al posto de Gentile?

Carri, metto sotto l'albero l'infortunato

GENTILE - TV Guardia 25 crediti

e prenderi

VITALI - Roma Guardia 25 crediti

attendo conferma

BUON ANNO A TUTTI !!!!!!! :D:DDDD

Bah :noghesemo:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Difatti lo go fatto passar come getton perchè gaveva ancora uno spot a disposizion :)

Questa invece xe la mia formazion

P - POETA (Teramo)

P - BOWERS (Caserta)

A - AMOROSO (Teramo)

C - ROCCA (Milano)

C - TUSEK (Varese)

In panchina

P - ZISIS (Siena)

A - SANIKIDZE (Bologna)

A - VALENTI (Cremona)

C - MAGGIOLI (Bologna)

C - SALVI (Ferrara)

In tribuna

P - CUCCO (Caserta)

A - IANNUZZI (Siena)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Speremo che Mauri no fazi el punteggion dell'altra volta :p

QUINTETTO BASE

P - Green (Pesaro)

C - Williams (Pesaro)

A - Hurd (Bologna)

C - Ivanov (Montegranaro)

A - Lavrinovic (Siena)

IN PANCHINA

P - Koponen (Bologna)

P - Vitali (Roma)

A - Fajardo (Bologna)

C - Eze (Siena)

C - Cusin (Cremona)

A CONDIVIDER LA RANZIDITA' DELLA PARONA DELLA SQUADRA :D

P - Laquintana (Teramo)

A - Cimini (Teramo)

Share this post


Link to post
Share on other sites

G NEAL (Treviso)

G HACKETT (Treviso)

C CUSIN (Cremona)

A MOSS (Bologna)

C NICEVIC (Treviso)

Panchina

G MIAN (Varese)

C WALLACE (Treviso)

A DI PASQUALE (Roma)

A HUKIC (Treviso)

C SPIPPOLI (Napoli)

Tribuna

G SGOBBA (Siena)

A CHIESA (Varese)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ecco i risultati DEFINITIVI

dondon - basketteam 93-67,5

Maurizio72Ts – cucciolina 94-100

MAXX - romanowar 82,5-107,5

MuloGiovine – Sandroweb 60-67.5

sergio78 - santo marotonda 92,5-91,5

Edited by SandroWeb

Share this post


Link to post
Share on other sites
fantastico cio :angry: :angry: :angry: :angry:

senza Amoroso e con Forbes che fa -2 no podevo sperar de più... Jurak santo subito :p

A mi dime...senza Amoroso, Poeta e Tusek, devo ringraziar i miei panchinari....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ecco i risultati DEFINITIVI

dondon - basketteam 93-67,5

Maurizio72Ts – cucciolina 94-100

MAXX - romanowar 78,5-107,5

MuloGiovine – Sandroweb 60-67.5

sergio78 - santo marotonda 92,5-91,5

aldo.jpg

Non ci posso credere... !!! :rolleyes::papa:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

×