Jump to content
Le ultime news
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Sign in to follow this  
SandroWeb

15° giornata FB SDS 2009/10 | Risultati definitivi

Recommended Posts

Ecco a voi il programma della 15° giornata di FB del SDS:

basketteam - cucciolina (all'andata 101-45,5)

dondon – sandroweb (all'andata 83,5-73,5)

Maurizio72Ts – MAXX (all'andata 38-111)

MuloGiovine – sergio78 (all'andata 59,5-52)

romanowar – santo marotonda (all'andata 82-106)

Termine ultimo per postare la formazione: sabato 30 gennaio, ore 19.30

Share this post


Link to post
Share on other sites

quintetto

SATO g (Siena)

GRUNDY g (Ferrara)

JONES a (Caserta)

FORBES a (Cremona)

ROCCA c (Milano)

in panchina

THOMAS a (Varese)

GENTILE g (Treviso)

JURAK c (Teramo)

AMOROSO c (Teramo)

LUPI c (Montegranaro)

al golden horse a spetar i altri per el dopo-partida

MASPERO a (Cantù)

MOTTA g (Cantù)

Share this post


Link to post
Share on other sites

LA CINQUINA:

- LAVRINOVIC ( siena ) - centro

- ZISIS NIKOLAS ( siena ) - guardia

- SATO ROMAIN ( siena ) - ala

- BULLERI ( milano ) - guardia

- IVANOV DEJAN ( montegr.) - centro

I PANCHINARI :

- SORAGNA MATTEO ( biella ) - ala

- GENTILE ALESSANDRO ( treviso ) - guardia

- CASOLI ROBERTO ( avellino ) - centro

- DATOME LUIGI ( roma ) - ala

- ACKER ALEX ( milano ) - guardia

IN TRIBUNETTA :

- BALDI ROSSI FILIPPO ( bologna ) - ala

- SPIPPOLI MATTEO ( napoli ) - centro

Edited by sergio78

Share this post


Link to post
Share on other sites

contro el capo scendi in campo

titolari

G DI BELLA FABIO (CAS) 29 ITA

A MOSS DAVID (BOL) 29

A LAVRINOVIC KSISTOF (SIE) 32

C WALLACE CHARLES (TRE) 34

G BROWN DEE (AVE) 33

riserve

C NNAMAKA OLUOMA (FER) 28

A SACCHETTI BRIAN (FER) 25 ITA

C POLONARA ACHILLE (TER) 16 ITA

G ONA EMBO CARL (BIE) 20

C MAGGIOLI MICHELE (BO) 24 ITA

a preparar i carri de carneval....

G DANNA PIETRO (BIE) 16 ITA

A LENOTTI FABIO (VAR) 16 ITA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Finley: dall'infermeria alla cassa integrazione guadagni ordinaria!

Quintetto:

G - GRUNDY Anthony FE

A - ARADORI Pietro BI

A - LAVRINOVIC Ksistof SI

C - TROUTMAN Chevon AV

C - WALLACE Charles Judson TV

In panchina:

A - JACKSON Luke FE

C - ROCCA Mason Richard MI

C - FAJARDO Diego BO

G - VITALI Luca Roma

G - DE NICOLAO Andrea TV

Riserve:

A - CHIESA Marco VA

G - FINLEY Morris MI

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bisogna riprenderse, pochi ca**i!

P - POETA (Teramo)

A - AMOROSO (Teramo)

A - FORD (Ferrara)

C - ROCCA (Milano)

C - TUSEK (Varese)

In panchina

P - ZISIS (Siena)

P - BOWERS (Caserta)

A - SANIKIDZE (Bologna)

C - MAGGIOLI (Bologna)

C - SALVI (Ferrara)

In tribuna a tirarghe piere sulle damigiane del doping de dondon:

P - CUCCO (Caserta)

A - IANNUZZI (Siena)

Share this post


Link to post
Share on other sites

G NEAL (Treviso)

G HACKETT (Treviso)

C CUSIN (Cremona)

A MOSS (Bologna)

C NICEVIC (Treviso)

Panchina

G MIAN (Varese)

C WALLACE (Treviso)

A DI PASQUALE (Roma)

A HUKIC (Treviso)

C SPIPPOLI (Napoli)

Tribuna

G SGOBBA (Siena)

A CHIESA (Varese)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zerchemo de evitar l'umiliante passivo dell'andata..... :wacko:

Titolari

Centro - Stonerook Shaun (Siena)

Guardia - Mordente Marco (Milano)

Guardia - Ebi Ere (Caserta)

Ala - Gigli Angelo (Roma)

Ala - Hawkins David (Siena)

Panchina

Centro - Cusin Marco (Cremona)

Guardia - Giachetti Jacopo (Roma)

Guardia - Gentile Alessandro (Treviso)

Ala - Soragna Matteo (Biella)

Ala - Mancinelli Stefano (Milano)

Tribuna

Centro - Baldi Rossi Filippo (Bologna)

Centro - Casoli Roberto (Avellino)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Provemoghe,ma sarà dura...

Quintetto:

P:NEAL Gary Treviso

P:ARADORI Pietro Biella

A:LAVRINOVIC Ksistof Siena

A:JONES Jumaine Caserta

C:PASCO Pervis Biella

Panca:

P:GENTILE Alessandro Treviso

P:CUCCO Marco Caserta

A:MOSS David Bologna

A:COTANI Simone Varese

C:CUSIN Marco Cremona

Tribuna:

C:LUPI Leonardo Montegranaro

C:CIMINI Andrea Teramo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Speremo de rovesciar el risultato dell'andata :D

QUINTETTO BASE

P - Green (Pesaro)

C - Williams (Pesaro)

P - Koponen (Bologna)

C - Ivanov (Montegranaro)

A - Lavrinovic (Siena)

IN PANCHINA

P - Vitali (Roma)

A - Fajardo (Bologna)

A - Hurd (Bologna)

C - Eze (Siena)

C - Cusin (Cremona)

A PENSAR CHE SNEIJDER XE EL PIU' GRANDE DE TUTTI :D

P - Laquintana (Teramo)

A - Cimini (Teramo)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eccoci

G ARADORI Pietro Bie

G NEAL Gary TV

A WALLACE Charles J TV

A TROUTMAN Chevon Av

C BRUNNER Greg Mte

panca a veder su KoperCapodistria cossa fa :paiazorendo: Romano

G MAZZARINO Nicolas Cù

A JACKSON Luke Fe

A Salvi (Fe)

C IVANOV Dejan Mte

G VITALI Roma

a casa a veder quanti ne ciapa a fantacalcio :paiazorendo: Romano

LUPI Leonardo Mte C

CIMINI Andrea Te C

Share this post


Link to post
Share on other sites

ma pork.... :incazzado::incazzado::incazzado: go perso de 10 con quel m.... de Moss che me fa -4 e con Siena che se permetti de lassar fora Lavrinovic perche' i zogava con Napoli..........ma me domando .....cossa fa sta squadra de Napoli a ciapar ogni settimana 140 punti.....no xe meio ke i se ritiri ?????

Caro Sandro stavolta la te xe andada ben.... :incazzado::incazzado::incazzado:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Caro Sandro stavolta la te xe andada ben.... :incazzado::incazzado::incazzado:

Quoto :D cmq anche mi go avudo la defezion de Bowers :D ma per fortuna i altri se ga messo a zogar come che el presidente voleva :daghe:

Share this post


Link to post
Share on other sites

no per dir......e senza svalutar la tua vittoria....ma te vol metter Bowers con un Lavrinovic....?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
no per dir......e senza svalutar la tua vittoria....ma te vol metter Bowers con un Lavrinovic....?????

Assolutamente sì :grin::paiazorendo:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ecco i risultati DEFINITIVI

basketteam - cucciolina 77,5-95

dondon – sandroweb 85-94,5

Maurizio72Ts – MAXX 73,5-101,5

MuloGiovine – sergio78 40,5-55

romanowar – santo marotonda 87,5-43,5

Edited by cucciolina

Share this post


Link to post
Share on other sites

Confermo tutti i risultati del Capo :bacini:

Punteggi bassini in questa 15^ giornata de campionato dovudi alla gara farsa Napoli-Siena. El sig. Montepaschi :D, infatti, decidi de lassar a casa i big buttando in campo i fioi e, nonostante questo, stravinzi de 90.

Vittoria de Maxx (che no perdi un colpo) contro un coriaceo Mauri e vittoria anche per el pilota Romano che, nonostante la mancanza importante de Finley, strabatti el Santo tradido da Moss e Pasco.

La Cucc batti BT ma no la ribalta i confronti diretti e in classifica la resta drio (bel parlar in terza persona :p). Sorprendente vittoria del Capo contro el mio spacciator de doping preferito Dondon (no ste pensar mal eh :D) ma no se riva a liberar de Sergio che ghe se attacca ai polpacci come un mastin col suo osso (10 punti in classifica per entrambi).

Mo' aggiorno la classifica :bye:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...