Jump to content
Le ultime news
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Sign in to follow this  
SandroWeb

17° giornata FB SDS 2009/10 | Risultati definitivi

Recommended Posts

Ecco a voi il programma della 17° giornata di FB, la penultima della stagione regolare:

dondon - romanowar (all'andata 118-83)

MuloGiovine - MAXX (all'andata 59,5-109)

Sandroweb - cucciolina (all'andata 84-79)

santo marotonda - basketteam (all'andata 88,5-83)

sergio78 - Maurizio72Ts (all'andata 78-59)

Termine ultimo per postare le formazioni: sabato 13 febbraio, ore 20

Share this post


Link to post
Share on other sites

LA CINQUINA:

- LAVRINOVIC ( siena ) - centro

- ZISIS NIKOLAS ( siena ) - guardia

- SATO ROMAIN ( siena ) - ala

- POETA (teramo) - guardia

- IVANOV DEJAN ( montegr.) - centro

I PANCHINARI :

- SORAGNA MATTEO ( biella ) - ala

- GENTILE ALESSANDRO ( treviso ) - guardia

- PLISNIC VANJA (biella) - centro

- DATOME LUIGI ( roma ) - ala

- ACKER ALEX ( milano ) - guardia

IN TRIBUNETTA :

- BALDI ROSSI FILIPPO ( bologna ) - ala

- SPIPPOLI MATTEO ( napoli ) - centro

Share this post


Link to post
Share on other sites

Contro il mio tesoro Cucc :bacini: :bacini: vedemo cossa che rivemo a far!

P - ROWLAND (Cremona)

P - POETA (Teramo)

A - FORD (Ferrara)

A - TROUTMAN (Avellino)

C - TUSEK (Varese)

In panchina

P - ZISIS (Siena)

A - AMOROSO (Teramo)

C - ROCCA (Milano)

C - MAGGIOLI (Bologna)

C - SALVI (Ferrara)

In tribuna a buttar sal per el "Piano Neve"

P - CUCCO (Caserta)

A - IANNUZZI (Siena)

Share this post


Link to post
Share on other sites

titolari

G DI BELLA FABIO (CAS) ITA

C BRUNNER GREG (MNT)

A TROUTMAN CHEVON (AVE)

C WALLACE CHARLES (TRE)

G BROWN DEE (AVE)

riserve

A SACCHETTI BRIAN (FER) ITA

A LAVRINOVIC KSISTOF (SIE)

C MAGGIOLI MICHELE (BO) ITA

C POLONARA ACHILLE (TER) ITA

G ONA EMBO CARL (BIE)

a preparar i carri de carneval....

G DANNA PIETRO (BIE) ITA

A LENOTTI FABIO (VAR) ITA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Provemo a risalir la china...

Quintetto:

P:NEAL Gary Treviso

P:ARADORI Pietro Biella

A:MOSS David Bologna

A:JONES Jumaine Caserta

C:BRUNNER Greg Montegranaro

Panca:

P:GENTILE Alessandro Treviso

P:CUCCO Marco Caserta

A:AMOROSO Valerio Teramo

A:LAVRINOVIC Ksistof Siena

C:CUSIN Marco Cremona

Tribuna:

C:LUPI Leonardo Montegranaro

C:CIMINI Andrea Teramo

Share this post


Link to post
Share on other sites

quintetto

SATO g (Siena)

GRUNDY g (Ferrara)

JONES a (Caserta)

THOMAS a (Varese)

WILLIAMS c (Pesaro)

in panchina

LAVRINOVIC a (Siena)

GENTILE g (Treviso)

ROCCA c (Milano)

AMOROSO c (Teramo)

LUPI c (Montegranaro)

al golden horse a spetar i altri per el dopo-partida

MASPERO a (Cantù)

MOTTA g (Cantù)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Squadra che vince non si cambia e quindi ghe riprovemo (sperando che i miei avversari pensi più al caneval che ala partida :) )

Titolari

Centro - Stonerook Shaun (Siena)

Guardia - Mordente Marco (Milano)

Guardia - Ebi Ere (Caserta)

Ala - Soragna Matteo (Biella)

Ala - Hawkins David (Siena)

Panchina

Centro - Cusin Marco (Cremona)

Guardia - Giachetti Jacopo (Roma)

Guardia - Gentile Alessandro (Treviso)

Ala - Gigli Angelo (Roma)

Ala - Mancinelli Stefano (Milano)

Tribuna

Centro - Baldi Rossi Filippo (Bologna)

Centro - Casoli Roberto (Avellino)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Oh, el capo :D:bacini:

QUINTETTO BASE

P - Green (Pesaro)

C - Williams (Pesaro)

C - Brunner (Montegranaro)

C - Ivanov (Montegranaro)

A - Amoroso (Teramo)

IN PANCHINA

P - Koponen (Bologna)

P - Vitali (Roma)

A - Fajardo (Bologna)

A - Lavrinovic (Siena)

C - Eze (Siena)

A PREGAR PER NO CIAPARLE

P - Laquintana (Teramo)

A - Cimini (Teramo)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Quintetto:

G - ROWLAND Earl Jerrod CR

A - ARADORI Pietro BI

C - TROUTMAN Chevon AV

C - WALLACE Charles Judson TV

C - BRUNNER Greg Monte

In panchina:

G - GRUNDY Anthony FE

C - ROCCA Mason Richard MI

A - AMOROSO Valerio TE

G - VITALI Luca Roma

G - DE NICOLAO Andrea TV

Riserve:

A - CHIESA Marco VA

A - LAVRINOVIC Ksistof SI

Share this post


Link to post
Share on other sites

ciao muloni

per mancanza de tempo,

confermo formazia precedente

viva

bon carneval a tutti!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

scherzetttooo....

A WALLACE Charles J TV

G NEAL Gary TV

G ARADORI Pietro Bie

A TROUTMAN Chevon Av

C BRUNNER Greg Mte

panca

G MAZZARINO Nicolas Cù

A JACKSON Luke Fe

C AMOROSO Te

G BECIROVIC Mil

A LAVRINOVIC Kristo Sie

a carneval

LUPI Leonardo Mte C

CIMINI Andrea Te C

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ecco i risultati DEFINITIVI

dondon - romanowar 88-130

MuloGiovine - MAXX 67,5-136

Sandroweb - cucciolina 111,5-75,5

santo marotonda - basketteam 125-76,5

sergio78 - Maurizio72Ts 63,5-80,5

P.S. per MuloGiovine è stata considerata la formazione della scorsa giornata (e quindi quella di due settimane fa, visto che nemmeno l'altra settimana aveva postato i giocatori).

Edited by cucciolina

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

×