Jump to content
Le ultime news
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Sign in to follow this  
SandroWeb

18° giornata FB SDS 2009/10 | Risultati definitivi

Recommended Posts

Ecco a voi il programma il 18° turno del FB (che si svolgerà la prossima settimana, dopo la parentesi della Coppa Italia in programma ad Avellino), l'ultimo prima dell'inizio dei play-off:

basketteam - sergio78 (all'andata 68,5-39,5)

cucciolina - romanowar (all'andata 80-129,5)

MAXX - dondon (all'andata 148-105,5)

MuloGiovine - santo marotonda (all'andata 72-106)

Maurizio72TS - Sandroweb (all'andata 52,5-56,5)

Termine ultimo per postare le formazioni: sabato 27 febbraio, ore 17.30

Edited by SandroWeb

Share this post


Link to post
Share on other sites

LA CINQUINA:

- ACKER ALEX ( milano ) - guardia

- ZISIS NIKOLAS ( siena ) - guardia

- SATO ROMAIN ( siena ) - ala

- POETA (teramo) - guardia

- IVANOV DEJAN ( montegr.) - centro

I PANCHINARI :

- SORAGNA MATTEO ( biella ) - ala

- GENTILE ALESSANDRO ( treviso ) - guardia

- PLISNIC VANJA (biella) - centro

- DATOME LUIGI ( roma ) - ala

- LAVRINOVIC ( siena ) - centro

IN TRIBUNETTA :

- BALDI ROSSI FILIPPO ( bologna ) - ala

- SPIPPOLI MATTEO ( napoli ) - centro

Share this post


Link to post
Share on other sites

Titolari

Centro - Stonerook Shaun (Siena)

Guardia - Mordente Marco (Milano)

Guardia - Ebi Ere (Caserta)

Ala - Soragna Matteo (Biella)

Ala - Hawkins David (Siena)

Panchina

Centro - Cusin Marco (Cremona)

Guardia - Giachetti Jacopo (Roma)

Guardia - Gentile Alessandro (Treviso)

Ala - Gigli Angelo (Roma)

Ala - Mancinelli Stefano (Milano)

Tribuna

Centro - Baldi Rossi Filippo (Bologna)

Centro - Casoli Roberto (Avellino)

Share this post


Link to post
Share on other sites

quintetto

SATO g (Siena)

GRUNDY g (Ferrara)

JONES a (Caserta)

THOMAS a (Varese)

WILLIAMS c (Pesaro)

in panchina

LAVRINOVIC a (Siena)

GENTILE g (Treviso)

ROCCA c (Milano)

AMOROSO c (Teramo)

LUPI c (Montegranaro)

al golden horse a spetar i altri per el dopo-partida

MASPERO a (Cantù)

MOTTA g (Cantù)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dop l'ultima sonada ciapada......vedemo de ciapar un altra ....... :D:D:D

titolari

C BRUNNER GREG (MNT)

A TROUTMAN CHEVON (AVE)

C WALLACE CHARLES (TRE)

G BROWN DEE (AVE)

A LAVRINOVIC KSISTOF (SIE)

riserve

A SACCHETTI BRIAN (FER) ITA

G DI BELLA FABIO (CAS) ITA

C MAGGIOLI MICHELE (BO) ITA

C POLONARA ACHILLE (TER) ITA

G ONA EMBO CARL (BIE)

a farghe grizzoli al segnapunti ke forsi el sbaglia a segnar....

G DANNA PIETRO (BIE) ITA

A LENOTTI FABIO (VAR) ITA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Attenzione: visto che la partida tra Caserta e Napoli se disputerà alle ore 18, anche el termine ultimo vien spostado. Quindi xe tempo fino alle ore 17.30

Share this post


Link to post
Share on other sites

ciao fioi

confermo la formazia della volta precedente

bon weekend col sol finalmente... :DDDD

Share this post


Link to post
Share on other sites

Oh porca vacca...el pilota xe in agguato :D

QUINTETTO BASE

P - Green (Pesaro)

C - Williams (Pesaro)

C - Brunner (Montegranaro)

C - Ivanov (Montegranaro)

A - Amoroso (Teramo)

IN PANCHINA

P - Koponen (Bologna)

P - Vitali (Roma)

A - Fajardo (Bologna)

A - Lavrinovic (Siena)

C - Eze (Siena)

IN TERRA FIULANA A VEDER UDINESE-INTER (beati lori! :D)

P - Laquintana (Teramo)

A - Cimini (Teramo)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Quintetto:

G - ROWLAND Earl Jerrod CR

A - ARADORI Pietro BI

C - TROUTMAN Chevon AV

C - WALLACE Charles Judson TV

C - BRUNNER Greg Monte

In panchina:

G - GRUNDY Anthony FE

C - ROCCA Mason Richard MI

A - AMOROSO Valerio TE

G - VITALI Luca Roma

A - LAVRINOVIC Ksistof SI

Riserve:

A - CHIESA Marco VA

G - DE NICOLAO Andrea TV

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ecco i risultati provvisori che Sandrn controllerà ben :D:bacini:

basketteam - sergio78 69-42,5

cucciolina - romanowar 94,5-108,5

MAXX - dondon 127-82,5

MuloGiovine - santo marotonda 0-20

Maurizio72TS - Sandroweb 90,5-99

NdSandro: risultati definitivi!

Edited by SandroWeb

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...