Jump to content

9° Giornata di ritorno 30/03/2013 ore 18.30 Emmeti -Trieste


mio

Recommended Posts

...semo rivadi all'ultima giornada.. :bandieraalabarda: :bandieraalabarda: :bandieraalabarda:

ecco programma e destinadi :paiazorendo:

h 18:30 |
Metallsider Mezzocorona – Pressano

Arbitri: Montagner – Spina

h 18:30 |
Indata Meran – Forst Brixen

Arbitri: Zendali – Riello

h 18:30 |
Emmeti Group – Trieste
:bandieraalabarda:

Arbitri: Regalia – Greco

h 18:30 |
Solarplus Rovereto – Estense

Arbitri: Dei Negri – Brunetta

h 18:30 |
Loacker Bozen – Cassano Magnago

Arbitri: Mosaner – Zancanella

nell'intervista sul "piccolo"...se vol chiuder alla grande :bandieraalabarda::aaaaaatttillla: ...come tutto el campionato

dopo sabato...faremo un riepilogo :piria::clapclap: :clapclap: della stagion....e magari capoSandro ne proporrà una bella pagella :clapclap: :clapclap: :clapclap::forzamuli:

Link to comment
Share on other sites

bravi i nostri :bandieraalabarda: :bandieraalabarda: ......asfaltadi anche emmeti !!!!

sotto le classifiche finali...Bozen Pressano Ambra Carpi Sassari Fasano Conversano Fondi ai play off....solo noi terzi de giron A ..cazzadi fora... :piovaintesta: :piovaintesta:

ecco el riepilogo:

h 18:30 |
Metallsider Mezzocorona – Pressano 28-32 d.t.r. (p.t. 13-12; s.t. 28-28)

Metallsider Mezzocorona: Kadkhoda, Stocchetti S, Tomasi, Boninsegna 2, Manna 3, Moser M. 5, Pedron 6, Manica A. 5, Bettini, Alessandrini M, Kovacic 5, Moser P, Folgheraiter 2, Amendolagine. All: Marcello Rizzi

Pressano: Stocchetti L, Bolognani 4, Chistè D, D’Antino 1, Di Maggio 5, Pescador, Sampaolo 1, Giongo 3, Opalic, Cappelletti, Dallago 6, Franceschini, Alessandrini A. 4, Da Silva 8. All: Fabrizio Ghedin

Arbitri: Montagner – Spina

h 18:30 |
Indata Meran – Forst Brixen 20-22 (p.t. 8-11)

Indata Meran: Tissot, Christanell, Sciglitano, Spljepcevic, Gerstgrasser, Prentki 4, Carli 3, Stricker, Starcevic 6, Tartarotti 1, Stecher 1, Mall, Gagovic 5, Lang. All: Jurgen Pratner

Forst Brixen: Praftner, Kokuca 4, Mairvograsspeinten, Dejakum 7, Mairegger 1, Kammerer 3, Salcher 3, Nikolic, Jurina, Wieland, Sonnerer 3, Ranalter 1, Sader, Stuffer. All: Riccardo Trillini

Arbitri: Zendali – Riello

h 18:30 |
Emmeti Group – Trieste
:bandieraalabarda:
22-37 (p.t. 10-16)
:fiuclap:
:fiuclap:

Emmeti Group: Zanotto 7, Traversin, Tonini 2, Rizzi, Pamato 6, Macca, Lucarini R, Lucarini G. 1, Gava, De Vicari 2, Danieli, Dalla Libera 2, Dal Monte 1, Bigon 1. All: Emir Ceso

Trieste: Zaro, Postogna, Campagnolo 1, Radojkovic 6, Oveglia 3, Dapiran 1, Anici 5, Pernic 3, Carpanese 2, Sirotich 5, Nadoh 5, Leone, Visintin 6. All: Giorgio Oveglia

Arbitri: Regalia – Greco

h 18:30 |
Solarplus Rovereto – Estense 19-32 (p.t. 9-16)

Solarplus Rovereto: Lissandrini, Cappuccini F, Emanuelli, Manfredi, Boev 5, Cappuccini A. 3, Festi 2, Dalla Vecchia 1, Bellamio 2, Mura, Ciaghi 1, Martinelli 4, Bianchi 1, Bellini. All: Sebastian Belincky

Estense: Alberino 1, Anania 1, Ansaloni, Castaldi 1, Pettinari, Resca 5, Marcello Tosi 2, Matteo Tosi 2, Nardo 3, Sacco 9, Mikalauskas 4, Hristov 1, Zaltron, Garani 3. All: Simone Manfredini

Arbitri: Dei Negri – Brunetta

h 18:30 |
Loacker Bozen – Cassano Magnago 42-25 (p.t. 20-10)

Loacker Bozen: Maione 6, Waldner 3, Obrist 2, Volpi 2, Oberkofler, Radovcic 6, Sporcic 5, Gufler 3, Fovio, Gaeta 1, Widmann 2, Pircher 5, Innerebner 4, Turkovic 3. All: Alessandro Fusina

Cassano Magnago: Ilic, Scisci 4, Moretti 1, Rokvic 9, Saporiti, Corazzin, Zorz 2, Di Vincenzo 4, Radovcic E. 1, Montesano 2, Brancaforte, Marzocchini, Popovic 1, Lamendola 1. All: Robert Havlicek

Arbitri: Mosaner – Zancanella

A seguire la classifica del Girone A:

Loacker Bozen 53 pti, Pressano 46,
Trieste
:bandieraalabarda:
36, Estense 28, Forst Brixen 27, Metallsider Mezzocorona 25, Cassano Magnago 23, Indata Meran 16, Solarplus Rovereto 10, Emmeti Group 6

A seguire la classifica del Girone B:

Ambra 45 pti, Terraquilia Carpi 42, Sassari 42,
Luciana Mosconi Dorica 38, Romagna 33, Nuova Era Casalgrande 29, Bologna 16, Farmigea 15, Castenaso 7, Cingoli 3

seguire la classifica del Girone C:

Junior Fasano 54 pti, Conversano 48, Semat Fondi 37,
TeknoElettronica 34, Città Sant’Angelo 31, CUS Chieti 21, CUS Palermo 18, Geoter Gaeta 15, Lazio 9, Putignano 3
Link to comment
Share on other sites

go letto deso l'intervista al Presidente Loduca :fiuclap: e concordo su tutto e sui "sei" ragazzotti terribili che tanto sta danddo e darà alle squadra..senza domenticar EL NOSTRO CAPITANO VISINTIN :bandieraalabarda: :bandieraalabarda: ...... :10:

poi se parla de futuro che, par sai chiaro, xè in man al Duckcevic dellla Principe, che interverrà quando saremo pronti a vinzer......e qua digo la mia:

PER MI SEMO PRONTI :bandieraalabarda: XA ADESSO CON I VENTENNI TRIESTINI..PERCHè SPETTAR?PERCHE' NO PROVAR SUBITO A METTER DENTRO DO TOCHI BONI E RIPARLAR DE SCUDETTI :italia: (18) E EUROPA?

Capo Sandro o altri ...che ne pensi :vabenon: ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...
×
Il Forum di Elsitodesandro
Home
Activities
Sign In

Sign In



Search
More
×