Jump to content

3a giornata seconda fase


Recommended Posts

TITOLARI:

POZZECCO G Capo d'Orlando

THORNTON G Siena

MANCINELLI A Fortitudo

FUCKA C Roma

TSKISHVILI C Teramo

PANCHINA :

CALABRIA G Fortitudo

DANIELS A Roma

DE POL A Varese

DATOME A Scafati

HOWELL C Capo d'Orlando

CURVA :

CAVALIERO G Fortitudo

HELLIWEL C Rieti

Link to comment
Share on other sites

Quintetto

Clark Keydren Pesaro G

Monroe Chris Napoli G

Gallinari Danilo Milano G

Jumaine Jones Napoli A

Sow Pape Rieti C

Panchina

Poeta Giuseppe Teramo G

Ford Sharrod Montegranaro A

Ress Thomas Siena A

Wolkowyski Ruben Scafati C

Chiacig Roberto Bologna C

Tribuna

Renzi Andrea Treviso

Bei Michele Pesaro

Link to comment
Share on other sites

GREEN Marques AV (G)

GALLINARI Danilo MI (A)

WALLACE Charles J. (A)

JONES Jumain NA (A)

SOW Pape RI ( C)

Panchina

MONROE Chris NA (G)

ROCCA Mason R. NA (C )

POZZECCO Gianmarco Capo (G)

UKIC Roko Roma (G)

RADULOVIC Nikola AV (A)

Riserve a casa

RENZI Andrea TV ( C)

CANAVESI Matteo Monte ( C)

Link to comment
Share on other sites

THEO TEAM:

TITOLARI:

Danilo Gallinari (Milano) GUARDIA

Marques Green ( Avellino ) GUARDIA

Luigi Datome (Scafati) ALA

Valerio Amoroso (Montegranaro) CENTRO

James Thomas (Fortitudo Bo) CENTRO

PANCHINA:

Nicholas Mazzarino (Cantù) GUARDIA

Iker Turbe ( Fortitudo Bo ) ALA

Nikola Radulovic (Avellino) ALA

Matteo Soragna (Treviso) ALA

Luca Garri (Virtus Bo) CENTRO

TRIBUNA:

Andrea Cinciarini ( Montegranaro ) GUARDIA

Tomasz Kesicki (Fortitudo Bo) CENTRO

Link to comment
Share on other sites

Sangue fresco in campo...

Campo

Kaukenas Rimantas

Tskitishvili Nikoloz

Mancinelli Stefano

Radulovic Nikola

Thomas Jobey

Panca

Fucka Gregor

Chalmers Lionel

Soragna Matteo

Crosariol Andrea

Datome Luigi

Tribuna

Santolamazza Riccardo

Kesicki Tomasz

Edited by Delio
Link to comment
Share on other sites

ustia...non c'è 2 senza 3 ...?!?!?

A CAPO WALLACE (Capo)

G MI GALLINARI (milano)

G BIE BJ Elder (Biella)

C ForBO James Thomas (Fort)

C RIETI Sow Pape (Rieti)

Panca

G CAPO POZ (Capo)

A AV Radulovic Nikola (I) (Av)

G TV Gaines (Treviso)

A TV fantoni - treviso

G CAPO Davide Bruttini - Capo

Out

TV Renzi Andrea - Tv

MONTE Romani Marco - monte

:aaaaaatttillla: HEAVY NEW YEAR !!!!!! :punk:

Link to comment
Share on other sites

Siccome Slay me ga rotto le togne lo meto in panca cusi' el se impara

Titolari

Diener Drake (C. Orl.) G

Slay Ronald (Pesaro) A

Beck Romel (Varese) A

Thomas James (F.Bo) C

Rocca Mason (Napoli) C

Riserve

Cinciarini (Monteg.) G

Pasco Pervis (Pesaro) C

Datome (Scafati) A

Gigli Angelo (Treviso) A

Carraretto (Siena) G

A cantar Tu scendi dalle stelle sul confin.........

Kaukenas R. (Siena) G

Renzi (Treviso) C

Come non detto visto l'infortunio de Kaukenas el zogador Slay torna titolare e ke el vedi de combinar qualcosa

Edited by dondon
Link to comment
Share on other sites

QUINTETTO TITOLARE

Capin (G, Varese)

Pozzecco (G, Capo D'Orlando)

Jones (A, Napoli)

Amoroso (C, Montegranaro)

Rocca (C, Napoli)

IN PANCA:

Bonora (G, Rieti)

Barlacu (A, Avellino)

Fucka (A, Roma)

Radulovic (A, Avellino)

Lavrinovic (C, Siena)

A MALEDIR GLI INFORTUNI DE FINE ANNO:

Kaukenas (G, Siena)

Skelin (C, Varese)

Link to comment
Share on other sites

vista la bella figura della scorsa giornata (più che altro un colpo de cu..ehm..fortuna) ripropongo la stessa formazion.

Starting five

c Galanda (Varese)

a Soragna (Benetton TV)

g Bulleri (Milano)

g Mordente (Benetton TV)

c Gigli (Benetton)

panca

c Williams (Avellino)

a Lavrinovic (Siena)

g Kaukenas (Siena)

a Ziukauskas (Scavolini)

g Carraretto (Siena)

a preparar i boti per el 31

c Renzi (Benetton TV)

a Maganza(Udine)

e speremo ben :papa:

Link to comment
Share on other sites

GREEN Marques AV (G)

GALLINARI Danilo MI (A)

WALLACE Charles J. (A)

JONES Jumain NA (A)

ROCCA Mason R. NA (C )

Panchina

MONROE Chris NA (G)

SOW Pape RI ( C)

POZZECCO Gianmarco Capo (G)

UKIC Roko Roma (G)

RADULOVIC Nikola AV (A)

Riserve a casa

RENZI Andrea TV ( C)

CANAVESI Matteo Monte ( C)

Link to comment
Share on other sites

Provemo a batter el boss a punteggio pien :aaaaaatttillla::bacini:

TITOLARI

A Jumaine Jones (Napoli)

G Drake Diener (Capo d'Orlando)

C James Thomas (Fortitudo BO)

C Richard Mason Rocca (Napoli)

G Morris Finley (Rieti)

IN PANCHINA

C Valerio Amoroso (Montegranaro)

C Marco Killingsworth (Scafati)

A Nikola Radulovic (Avellino)

A Niccolò Squarcina (Cantù)

G Marco Carraretto (Siena)

AL MERCATO :D :D :D

G Rimantas Kaukenas (Siena)

A Riccardo Antonelli (Varese)

Link to comment
Share on other sites

Per arlon, cucciolina, dido76 e tinuviel che non hanno postato la formazione entro i termini verrà considerata la formazione schierata nel turno precedente.

Per tuxav scatta la sconfitta automatica con penalizzazione di 2 punti in classifica.

Link to comment
Share on other sites

GIRONE ELITE

assist-giuli 99,5-61,5

sandroweb-cucciolina 81,0-85,0

arlon-maxx 52,0-75,0

romanowar-dondon 122,0-71,0

GIRONE SALVEZZA

maurizio72ts-theoreds 26,0-88,5

dez-basketteam 65,0-80,5

tuxav-dido76 0,0-98,5

tinuviel-delio 65,5-55,5

Edited by assist4
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...
×
Il Forum di Elsitodesandro
Home
Activities
Sign In

Sign In



Search
More
×