Jump to content
Le ultime news
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Sign in to follow this  
SandroWeb

16° giornata FB SDS 2009/10 | Risultati definitivi

Recommended Posts

Ecco le sfide della 16° giornata del campionato di FB SDS:

basketteam - romanowar (all'andata 104,5-101,5)

cucciolina - MAXX (all'andata 53-114)

dondon - sergio78 (all'andata 100,5-38,5)

Maurizio72Ts - MuloGiovine (all'andata 51-54,5)

Sandroweb - santo marotonda (all'andata 68,5-84,5)

Termine ultimo per postare le formazioni: sabato 6 febbraio, ore 20

Share this post


Link to post
Share on other sites

quintetto

SATO g (Siena)

GRUNDY g (Ferrara)

JONES a (Caserta)

LAVRINOVIC a (Siena)

WILLIAMS c (Pesaro)

in panchina

THOMAS a (Varese)

GENTILE g (Treviso)

ROCCA c (Milano)

AMOROSO c (Teramo)

LUPI c (Montegranaro)

al golden horse a spetar i altri per el dopo-partida

MASPERO a (Cantù)

MOTTA g (Cantù)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Salve Santo :lol:

P - ROWLAND (Cremona)

A - AMOROSO (Teramo)

A - FORD (Ferrara)

A - TROUTMAN (Avellino)

C - TUSEK (Varese)

In panchina

P - ZISIS (Siena)

P - POETA (Teramo)

C - ROCCA (Milano)

C - MAGGIOLI (Bologna)

C - SALVI (Ferrara)

In tribuna a cercar de far el record del mondo nel short track :D

P - CUCCO (Caserta)

A - IANNUZZI (Siena)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ecco la formazion sempre che le due operazioni de mercato sarà confermade :D

LA CINQUINA:

- LAVRINOVIC ( siena ) - centro

- ZISIS NIKOLAS ( siena ) - guardia

- SATO ROMAIN ( siena ) - ala

- POETA (teramo) - guardia

- IVANOV DEJAN ( montegr.) - centro

I PANCHINARI :

- SORAGNA MATTEO ( biella ) - ala

- GENTILE ALESSANDRO ( treviso ) - guardia

- PLISNIC VANJA (biella) - centro

- DATOME LUIGI ( roma ) - ala

- ACKER ALEX ( milano ) - guardia

IN TRIBUNETTA :

- BALDI ROSSI FILIPPO ( bologna ) - ala

- SPIPPOLI MATTEO ( napoli ) - centro

Edited by sergio78

Share this post


Link to post
Share on other sites

Qua xe caxxi contro Maxx. Provemo ah :D

QUINTETTO BASE

P - Green (Pesaro)

C - Williams (Pesaro)

C - Brunner (Montegranaro)

C - Ivanov (Montegranaro)

A - Lavrinovic (Siena)

IN PANCHINA

P - Koponen (Bologna)

P - Vitali (Roma)

A - Amoroso (Teramo)

A - Fajardo (Bologna)

C - Eze (Siena)

A PREGAR PER NO CIAPARLE

P - Laquintana (Teramo)

A - Cimini (Teramo)

Share this post


Link to post
Share on other sites

eccoci

titolari

G DI BELLA FABIO (CAS) ITA

C BRUNNER GREG (MNT)

A LAVRINOVIC KSISTOF (SIE)

C WALLACE CHARLES (TRE)

G BROWN DEE (AVE)

riserve

A TROUTMAN CHEVON (AVE)

A SACCHETTI BRIAN (FER) ITA

C MAGGIOLI MICHELE (BO) ITA

C POLONARA ACHILLE (TER) ITA

G ONA EMBO CARL (BIE)

a preparar i carri de carneval....

G DANNA PIETRO (BIE) ITA

A LENOTTI FABIO (VAR) ITA

Share this post


Link to post
Share on other sites

uhi uhi la Nostra Signora!!! quanti sgambetti negli anni, quante musade che go fatto... :D

G MAZZARINO Nicolas Cù

G ARADORI Pietro Bie

A LAVRINOVIC Kristo Sie

A TROUTMAN Chevon Av

C BRUNNER Greg Mte

panca (ma sto giro no posso parlar mal de Romano perchè el me ga salvà el cul al "MERCATO")

A WALLACE Charles J TV

G NEAL Gary TV

A JACKSON Luke Fe

C AMOROSO Te

G BECIROVIC Mil

a casa a veder se Romano se ga ripreso dopo la scoppola ciapada a fantacalcio...

LUPI Leonardo Mte C

CIMINI Andrea Te C

Edited by MAXX

Share this post


Link to post
Share on other sites

Titolari

Centro - Stonerook Shaun (Siena)

Guardia - Mordente Marco (Milano)

Guardia - Ebi Ere (Caserta)

Ala - Soragna Matteo (Biella)

Ala - Hawkins David (Siena)

Panchina

Centro - Cusin Marco (Cremona)

Guardia - Giachetti Jacopo (Roma)

Guardia - Gentile Alessandro (Treviso)

Ala - Gigli Angelo (Roma)

Ala - Mancinelli Stefano (Milano)

Tribuna

Centro - Baldi Rossi Filippo (Bologna)

Centro - Casoli Roberto (Avellino)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ops,me toca el boss...Welcome in the carpets world... :p

Ecco i miei prodi:

Quintetto:

P:NEAL Gary Treviso

P:ARADORI Pietro Biella

A:LAVRINOVIC Ksistof Siena

A:JONES Jumaine Caserta

C:BRUNNER Greg Montegranaro

Panca:

P:GENTILE Alessandro Treviso

P:CUCCO Marco Caserta

A:AMOROSO Valerio Teramo

A:MOSS David Bologna

C:CUSIN Marco Cremona

Tribuna:

C:LUPI Leonardo Montegranaro

C:CIMINI Andrea Teramo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Quintetto:

G - GRUNDY Anthony FE

G - ROWLAND Earl Jerrod CR

A - ARADORI Pietro BI

C - TROUTMAN Chevon AV

C - WALLACE Charles Judson TV

In panchina:

C - BRUNNER Greg Monte

C - ROCCA Mason Richard MI

A - AMOROSO Valerio TE

G - VITALI Luca Roma

G - DE NICOLAO Andrea TV

Riserve:

A - CHIESA Marco VA

A - LAVRINOVIC Ksistof SI

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ecco a voi i risultati DEFINITIVI:

basketteam - romanowar 62-99

cucciolina - MAXX 90-104,5

dondon - sergio78 82,5-84,5

Maurizio72Ts - MuloGiovine 80-50,5

Sandroweb - santo marotonda 103-78,5

Edited by cucciolina

Share this post


Link to post
Share on other sites

Go controllado meio i risultati ed, effettivamente, Mauri no te ga vinto :(

Scherzetto, iera solo un error nei conteggi de Mulo Giovine :lol: Adesso aggiorno le classifiche :bacini:

Share this post


Link to post
Share on other sites
La vendetta del tappedin umano se ga consumado seduta stante :foracolcul::peeeeep:

gne gne gne.......

Se te becco in classifica (roba che no succederà, visto che dovessi vinzer sempre mi e perder sempre ti) giuro che te regalo un zerbin novo :ehsi::D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sto romano :paiazorendo: inizia a far raupa... :pauraaaa: ...

Edited by MAXX

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...