Jump to content

9a giornata


Recommended Posts

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Il THEO TEAM schiera:

Quintetto:

Marco Belinelli - Fortitudo BO

Nikolaos Zizis - Treviso

David Bluthental - Fortitudo BO

Damon Williams - Udine

Marcus Goree - Treviso

Panchina:

Daniele Cavaliero - Fortitudo BO

Matteo Soragna - Treviso

Luca Garri - Roma

Christian Di Giuliomaria - Udine

Alessandro Cittadini - Napoli

Tribuna:

Nate Green - Milano

Tyus Edney - Fortitudo BO

Link to comment
Share on other sites

sperando de esser smentido clamorosamente (maquandomai :pianto: ), squadra che perdi no se cambia...

Titolari

Calabria Dante guardia

Gallinari Danilo guardia/ala

Garris Kiwane playmaker

Tusek Marko ala/centro

Watson Travis ala/centro

Panca

Blair Joseph centro

Bulleri Massimo playmaker

Gigena Mario ala

Green Nate guardia

Rocca Mason Richard centro

Tribuna

Mercante Stefano playmaker

Schltze Sven ala

Link to comment
Share on other sites

In Campo:

Tyius Edney - Climamio Bologna PLAY

Dejan Bodiroga - Lottomatica Roma - GUARDIA

Matteo Soragna - Benetton Treviso - ALA ITA

Gigli Angelo - Benetton Treviso - ALA ITA

Goree Makus - Benetton Treviso - CENTRO

In Panca:

Daniele Cavaliero - Climamio Bologna - PLAY

Gigena Silvio - Snaidero Udine - ALA ITA

Thomas James - Climamio Bologna - CENTRO

Zizis Nikolaos - Benetton Treviso - GUARDIA

Di Giuliomaria Christian - Snaidero Udine - CENTRO

A dormir:

Cittadini Alessandro - Eldo Napoli - CENTRO

Trepagnier Jeff - Eldo Napoli - GUARDIA

Link to comment
Share on other sites

ormai semo per la gloria :D

in campo:

Daniele Cavaliero

Dante Calabria

Vlado Ilievski

Dejan Bodiroga

Marko Tusek

in panca:

Marco Belinelli

Richard Mason Rocca

Davide Soragna

Stefano Mancinelli

Marcus Goree

a beverse una kölsch:

Romain Sato

Benjamin Eze

Link to comment
Share on other sites

Quintetto:

WOODWARD Duane G-TE

WILLIAMS Damon A-UD

HOLLAND Delonte A-VA

NOLAN Norm C-TE

MARTINEZ Jack C-Scafati

Panchina:

BELINELLI Marco G-BOFor

STONEROOK Shaun A-SI

GALLINARI Danilo G-MI

SHAW Casey C-Cù

CALABRIA Dante G-MI

Riserve a casa

EVTIMOV Vassil C-BOFor

MARZORATI Pierlo G-Cù

Link to comment
Share on other sites

Gli Orchi che xè stadi convocadi per questa giornada xè i dominatori delle ultime 2 partide :aaaaaatttillla: :

Titolari:

Belinelli Marco

Tyus Edney

Bodiroga Dejan

Goree Marcus

Rocca Mason Richard

Panchinari:

Tierre Brown

Calabria Dante

Williams Damon

De Pol Alessandro

Shaw Casey

I 2 posti svodi in tribuna, per gli ormai ex, i mostra el striscion, con scrito "S*ck it!", requisito nel dopopartida alla squadra della giornata precedente :p con l'aggiunta "Abbiamo vinto noi" :aracheroba:

Tribuna degli "Ex":

Andrea Iannilli

Ferrara Maurizio

Link to comment
Share on other sites

Il THEO TEAM schiera:

Quintetto:

Marco Belinelli - Fortitudo BO

Nikolaos Zizis - Treviso

David Bluthental - Fortitudo BO

Damon Williams - Udine

Marcus Goree - Treviso

Panchina:

Daniele Cavaliero - Fortitudo BO

Matteo Soragna - Treviso

Luca Garri - Roma

Christian Di Giuliomaria - Udine

Alessandro Cittadini - Napoli

Tribuna:

Nate Green - Milano

Tyus Edney - Fortitudo BO

:)

Link to comment
Share on other sites

sperando de esser smentido clamorosamente (maquandomai :pianto: ), squadra che perdi no se cambia...

Titolari

Calabria Dante guardia

Gallinari Danilo guardia/ala

Garris Kiwane playmaker

Tusek Marko ala/centro

Watson Travis ala/centro

Panca

Blair Joseph centro

Bulleri Massimo playmaker

Gigena Mario ala

Green Nate guardia

Rocca Mason Richard centro

Tribuna

Mercante Stefano playmaker

Schltze Sven ala

:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...
×
Il Forum di Elsitodesandro
Home
Activities
Sign In

Sign In



Search
More
×