Jump to content

4° giornata seconda fase FB | Termine ultimo per postare la formazione: domenica 24 febbraio 2013, ore 12


Recommended Posts

credo sia domenica 24?¿

posto per sicurezza:

ALA DATOME 30 ROMA

GUARDIA DIENER D. SASSARI

GUARDIA DIENER T. SASSARI

CENTRO EASLEY SASSARI

CENTRO DUNSTON VARESE

Panchinari

CENTRO GIGLI A. 30 BOLOGNA

ALA TYUS xx CANTU

CENTRO SALAFIA 16 AVELLINO

GUARDIA IURATO 16 AVELLINO

ALA DE VICO 16 BIELLA

Tribuna

ALA PREITE 15 BRINDISI

GUARDIA BELLONI 16 CREMONA

Link to comment
Share on other sites

titolari

G DIENER D. 33 SS

A DATOME L. 30 ROM (ITA)

G DIENER T. 34 SS

C DUNSTON B. 30 VAR

C LAWAL 35 ROMA

riserve

G CINCIARINI A. 23 R.EMILIA (ITA)

C AKINDELE 34 CAS

A IVANOV 27 AVE

A BRUNNER 32 R.EMILIA

A BARBOUR A. 28 SCA

a spalar la neve fora del palasport.....

C SALAFIA L. 16 AVE (ITA)

G IURATO C. 16 AVE (ITA)

Link to comment
Share on other sites

TITOLARI

A - DATOME (Roma)

C - AKINDELE (Caserta)

C - DUNSTON (Varese)

G - DIENER D. (Sassari)

C - PINKNEY (Biella)

IN PANCHINA

G - GREEN (Varese)

G - JOHNSON (Biella)

A - TYUS (Cantù)

A - ERE (Varese)

C - GIGLI (Bologna)

A CIAPAR SAZIO NEL DERBY :disgust:

G - MONFERMOSO (Biella)

A - PACELLA (Brindisi)

Link to comment
Share on other sites

In campo:

C - GIGLI Angelo - SAIE3 Bologna

G - CINCIARINI Andrea - Trenkwalder Reggio Emilia

A - BROOKS Jeff - chebolletta Cantù

A - DIAWARA Yakhouba - Umana Venezia

C - LAWAL Gani - ACEA Roma

In panchina:

G - BROWN Bobby - Montepaschi Siena

G - SHAKUR Mustafa - Sidigas Avellino

C - FREIMANIS Rolands - Sutor Montegranaro

C - RESS Tomas - Montepaschi Siena

A - ROSSELLI Guido - Umana Venezia

A rifiutarse de zogar contro la crodigaqlona...

G - UGLIETTI Lorenzo - Angelico Biella

A - PREITE Elio - ENEL Brindisi

Link to comment
Share on other sites

El pilota me ga comunicado che conferma la formazion della scorsa settimana :)

No no, dighe che no val...che vinzo mì a tavolino :rotfl: (che saria l'unico modo più che altro :grin: )

Quintetto

G DIENER T. - Sassari

G HARRIS - Cremona

A DATOME - Roma

C EASLEY - Sassari

C DUNSTONE - Varese

Panchina

G JOHNSON T. - Biella

A BRUNNER - ReggioEmilia

A ERE - Varese

A ANTONUTTI - ReggioEmilia

C CROSARIOL - Pesaro

A far da Asterix e Obelix nei confronti dei pari grado tribunati del legionario

C DRAGOVIC - Avellino

G SABATINI - Bologna

Link to comment
Share on other sites

DIENER Drake Sassari GUARDIA

DATOME gigi Roma ALA

LAWAL,Roma,CENTRO

DUNSTON Bryant Varese CENTRO

AKINDELE Jeleel Caserta CENTRO

in panchina:

EASLEY Sassari ALA

HARRIS Cremona guardia

POLONARA Varese Ala

STIPCEVIC Pesaro guardia

CROSARIOL Pesaro CENTRO

in tribuna :

GORRIERI Filippo

BELLONI Francesco

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Visto el rinvio per neve della partida Bologna-Avellino al 27/03, mi e lo staff gavemo deciso de utilizzar le medie dei giogadori coinvolti. Per tale motivo i risultati sarà un poco strani....

Risultati DEFINITIVI 4° giornata seconda fase FB

Elite:

dondon-alvin66 134,15-130

romanowar-chompo 120,5-92,5

Salvezza:

Starlite-cucciolina 74,35-148,25

Maurizio72Ts-Mamo 76,75-103,9

Edited by cucciolina
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...
×
Il Forum di Elsitodesandro
Home
Activities
Sign In

Sign In



Search
More
×