Jump to content
Le ultime news
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Sign in to follow this  
SandroWeb

10° giornata FB SDS 2009/10 | Risultati definitivi

Recommended Posts

Ecco a voi il programma della 10° giornata di FB, la prima del girone di ritorno. Tra parentesi è segnato il risultato dell'andata:

basketteam - Maurizio72Ts (53.5-36.5)

Cucciolina - santo marotonda (87.5-86.5)

Dondon – Mulogiovine (20-0)

MAXX – Sandroweb (85-41.5)

Romanowar – Sergio78 (108.5-83.5)

Termine ultimo per postare la formazione: sabato 19 dicembre, ore 19.30

Edited by cucciolina

Share this post


Link to post
Share on other sites

dago el bon esempio con un per de esperimenti, giusto per ravvivar un poco el campionato :D

G ARADORI Pietro Bie

A WALLACE Charles TV

A TROUTMAN Chevon Av

A JACKSON Luke Fe

C BRUNNER Greg Mte

In panca con la radiolina a scoltar cossa fa Romano...

G NEAL Gary TV

G MAZZARINO Nicolas Cù

C IVANOV Dejan Mte

A SALVI Joel Fe

G GENTILE Alex TV

viva

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pronti per el giron de ritorno

titolari

G DI BELLA FABIO (CAS) 29 ITA

A MOSS DAVID (BOL) 29

A LAVRINOVIC KSISTOF (SIE) 32

C WALLACE CHARLES (TRE) 34

G BROWN DEE (AVE) 33

riserve

C NNAMAKA OLUOMA (FER) 28

A SACCHETTI BRIAN (FER) 25 ITA

C POLONARA ACHILLE (TER) 16 ITA

G ONA EMBO CARL (BIE) 20

C MAGGIOLI MICHELE (BO) 24 ITA

a cantar soto l'albero....

G DANNA PIETRO (BIE) 16 ITA

A LENOTTI FABIO (VAR) 16 IT

Share this post


Link to post
Share on other sites

Provemoghe...contro de MAXX senza paura!

Quintetto base

P - POETA (Teramo)

P - BOWERS (Caserta)

A - AMOROSO (Teramo)

C - JAMISON (Ferrara)

C - TUSEK (Varese)

In panchina

P - ZISIS (Siena)

A - SANIKIDZE (Bologna)

A - VALENTI (Cremona)

C - MAGGIOLI (Bologna)

C - SALVI (Ferrara)

In tribuna a far el presepe vivente col cammello Giulio in prima fila:

P - CUCCO (Caserta)

A - IANNUZZI (Siena)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Con Santo farò del mio meio :D

QUINTETTO BASE

P - Green (Pesaro)

C - Williams (Pesaro)

A - Hurd (Bologna)

C - Ivanov (Montegranaro)

A - Lavrinovic (Siena)

IN PANCHINA

P - Koponen (Bologna)

P - Vitali (Roma)

A - Fajardo (Bologna)

C - Cusin (Cremona)

C - Eze (Siena)

IN TRIBUNA

P - Laquintana (Teramo)

A - Cimini (Teramo)

Share this post


Link to post
Share on other sites

quintetto

SATO g (Siena)

GRUNDY g (Ferrara)

JONES a (Caserta)

FORBES a (Cremona)

ROCCA c (Milano)

in panchina

THOMAS a (Varese)

GENTILE g (Treviso)

JURAK c (Teramo) (gettone)

AMOROSO c (Teramo)

LUPI c (Montegranaro)

al golden horse a spetar i altri per el dopo-partida

MASPERO a (Cantù)

MOTTA g (Cantù)

Share this post


Link to post
Share on other sites

LA CINQUINA:

- LAVRINOVIC ( siena ) - centro

- ZISIS NIKOLAS ( siena ) - guardia

- SATO ROMAIN ( siena ) - ala

- BULLERI ( milano ) - guardia

- IVANOV DEJAN ( montegr.) - centro

I PANCHINARI :

- SORAGNA MATTEO ( biella ) - ala

- GENTILE ALESSANDRO ( treviso ) - guardia

- CASOLI ROBERTO ( avellino ) - centro

- DATOME LUIGI ( roma ) - ala

- SPIPPOLI MATTEO ( napoli ) - centro

IN TRIBUNETTA :

- BALDI ROSSI FILIPPO ( bologna ) - ala

- ACKER ALEX ( milano ) - guardia

Share this post


Link to post
Share on other sites

Quintetto:

G - GRUNDY Anthony FE

G - FINLEY Morris MI

A - ARADORI Pietro BI

A - JACKSON Luke FE

C - WALLACE Charles Judson TV

In panchina:

C - TROUTMAN Chevon AV

C - ROCCA Mason Richard MI

A - FORBES Gary CR

C - FAJARDO Diego BO

G - VITALI Luca Roma

Riserve, a far un bel pupazzo de neve con le sembianze del :porco: visto che el concerto dei White Skull al Peocio de Trofarello xe stado cancellado causa neve

A - CHIESA Marco VA

G - DE NICOLAO Andrea TV

Share this post


Link to post
Share on other sites

in vista del derby (sperando de no far la fine dell'andata :wacko: ) mando in campo sti disgr.. :p

Titolari

Centro Stonerook Shaun (Siena)

Guardia Mordente Marco (Milano)

Guardia Ebi Ere (Caserta)

Ala Gigli Angelo (Roma)

Ala Hawkins David (Siena)

Panchina

Centro Cusin Marco (Cremona)

Guardia Giachetti Jacopo (Roma)

Guardia Gentile Alessandro (Treviso)

Ala Soragna Matteo (Biella)

Ala Mancinelli Stefano (Milano)

A zogar cole bale de neve

Centro Baldi Rossi Filippo (Bologna)

Centro Casoli Roberto (Avellino)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Salve....

Sarà dura batter la cucciolina....

Quintetto:

P:NEAL Gary Treviso

P:ARADORI Pietro Biella

A: JONES Jumaine Caserta

A:LAVRINOVIC Ksistof

C:PASCO Pervis Biella

Panca:

P:GENTILE Alessandro Treviso

P:CUCCO Marco Caserta

A:MOSS David Bologna

A:COTANI Simone Varese

C:CUSIN Marco Cremona

Tribuna:

C:CIMINI Andrea Teramo

C:LUPI Leonardo Montegranaro

Share this post


Link to post
Share on other sites
Provemoghe...contro de MAXX senza paura!

Ahi ahi me sa che inveze i se ga proprio scaggazàindosso... :p

Share this post


Link to post
Share on other sites
Provemoghe...contro de MAXX senza paura!

Ahi ahi me sa che inveze i se ga proprio scaggazàindosso... :p

e anche sui ribotti :D Vabbè, iera preventivada :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Risultati definitivi

basketteam - Maurizio72Ts 88-49,5

Cucciolina - santo marotonda 118-92,5

Dondon – Mulogiovine 69,5-45

MAXX – Sandroweb 105-59,5

Romanowar – Sergio78 107-76,5

Edited by cucciolina

Share this post


Link to post
Share on other sites

Scuseme per el pesante ritardo ma visto che xe pausa de campionato go approfittado per lavorar invece de far conti :D

Mi, dopo 1000 turni, torno a vinzer :foracolcul:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

×