Jump to content

2a giornata seconda fase


Recommended Posts

TITOLARI:

POZZECCO G Capo d'Orlando

THORNTON G Siena

MANCINELLI A Fortitudo

FUCKA C Roma

TSKISHVILI C Teramo

PANCHINA :

CALABRIA G Fortitudo

DANIELS A Roma

DE POL A Varese

DATOME A Scafati

HOWELL C Capo d'Orlando

CURVA :

CAVALIERO G Fortitudo

HELLIWEL C Rieti

Link to comment
Share on other sites

Quintetto

Clark Keydren Pesaro G

Monroe Chris Napoli G

Gallinari Danilo Milano G

Jumaine Jones Napoli A

Sow Pape Rieti C

Panchina

Poeta Giuseppe Teramo G

Ford Sharrod Montegranaro A

Ress Thomas Siena A

Wolkowyski Ruben Scafati C

Chiacig Roberto Bologna C

Tribuna

Renzi Andrea Treviso

Bei Michele Pesaro

Link to comment
Share on other sites

Squadra da riconfermare sperando ke anche Slay se svei prima del 2008

Titolari

Diener Drake (C. Orl.) G

Kaukenas R. (Siena) G

Slay Ronald (Pesaro) A

Thomas James (F.Bo) C

Rocca Mason (Napoli) C

Riserve

Pasco Pervis (Pesaro) C

Datome (Scafati) A

Beck Romel (Varese) A

Gigli Angelo (Treviso) A

Carraretto (Siena) G

A cantar Tu scendi dalle stelle sul confin.........

Cinciarini (Monteg.) G

Renzi (Treviso) C

Link to comment
Share on other sites

QUINTETTO TITOLARE

Capin (G, Varese)

Kaukenas (G, Siena)

Pozzecco (G, Capo D'Orlando)

Jones (A, Napoli)

Rocca (C, Napoli)

IN PANCA:

Bonora (G, Rieti)

Barlacu (A, Avellino)

Fucka (A, Roma)

Radulovic (A, Avellino)

Amoroso (C, Montegranaro)

A FAR UNA PREGHIERINA A GESU' BAMBINO NELLA SPERANZA DE RECUPERAR PRESTO DAGLI INFORTUNI:

Skelin (C, Varese)

Lavrinovic (C, Siena)

Link to comment
Share on other sites

GREEN Marques AV (G)

GALLINARI Danilo MI (A)

WALLACE Charles J. (A)

JONES Jumain NA (A)

SOW Pape RI ( C)

Panchina

MONROE Chris NA (G)

ROCCA Mason R. NA (C )

POZZECCO Gianmarco Capo (G)

UKIC Roko Roma (G)

RADULOVIC Nikola AV (A)

Riserve a casa

RENZI Andrea TV ( C)

CANAVESI Matteo Monte ( C)

Link to comment
Share on other sites

THEO TEAM:

TITOLARI:

Danilo Gallinari (Milano) GUARDIA

Marques Green ( Avellino ) GUARDIA

Nikola Radulovic (Avellino) ALA

Valerio Amoroso (Montegranaro) CENTRO

James Thomas (Fortitudo Bo) CENTRO

PANCHINA:

Nicholas Mazzarino (Cantù) GUARDIA

Iker Turbe ( Fortitudo Bo ) ALA

Luigi Datome (Scafati) ALA

Matteo Soragna (Treviso) ALA

Luca Garri (Virtus Bo) CENTRO

TRIBUNA:

Andrea Cinciarini ( Montegranaro ) GUARDIA

Tomasz Kesicki (Fortitudo Bo) CENTRO

Link to comment
Share on other sites

per un pel ara :goccia: ...se no verzevo el giornal gnanca me ricordavo de postar :wacko:

questi i miei valorosi:

starting five:

c Galanda (Varese)

a Soragna (Benetton TV)

g Bulleri (Milano)

g Mordente (Benetton)

c Gigli (Benetton)

panca:

c Williams (Avellino)

a Lavrinovic (Siena)

g Kaukenas (Siena)

a Ziukauskas (Scavolini)

g Carraretto (Siena)

tribuna

c Renzi (Benetton TV)

a Maganza(Udine)

Se ghe dovessi esser problemi con il starting five avviseme che li cambio :D

Link to comment
Share on other sites

Mi provo a batter el Chairman :D No ghe xe speranze ma provo :aaaaaatttillla:

TITOLARI

G Rimantas Kaukenas (Siena)

A Nikola Radulovic (Avellino)

C James Thomas (Fortitudo BO)

C Richard Mason Rocca (Napoli)

G Morris Finley (Rieti)

IN PANCHINA

C Marco Killingsworth (Scafati)

A Adam Wojcik (Capo d'Orlando)

C Valerio Amoroso (Montegranaro)

G Roko Ukic (Roma)

G Marco Carraretto (Siena)

A BEVER PUNCH A FERNETTI

Rodolfo Valenti (Cantù)

Niccolò Squarcina (Cantù)

Link to comment
Share on other sites

quintetto:

elder bj (G)

myers (G)

daniels (A)

tsikitishvili (A)

hunter (C )

in panchina:

stefansson

datome

eze

crosariol

holland

in birreria:

flamini

di bella

dovesi esser in tempo, go cambià le formazioni in virtù dei tagli effettuati... sperando che i me vegni accettai...

se no tenì quela della scorsa setimana :cherobeara::cherobeara::cherobeara:

Edited by basketteam
Link to comment
Share on other sites

che zima....

1 A CAPO WALLACE (Capo)

2 G MI GALLINARI (milano)

3 G TV Gaines (Treviso)

4 C ForBO James Thomas (Fort)

5 C RIETI Sow Pape (Rieti)

Panca

6 G BIE BJ Elder (Biella)

7 A AV Radulovic Nikola (I) (Av)

8 G CAPO POZ (Capo)

9 A TV fantoni - treviso

10 C MONTE Romani Marco - monte

Out

TV Renzi Andrea - Tv

CAPO Davide Bruttini - Capo

:aaaaaatttillla:

Link to comment
Share on other sites

Riprovemo senza play

Kaukenas Rimantas-guardia

Tskitishvili Nikoloz-centro

Mancinelli Stefano-ala

Radulovic Nikola-ala

Fucka Gregor-ala/centro

In panca

Chalmers Lionel-guardia

Soragna Matteo-ala

Cavaliero Daniele-play

Crosariol Andrea-centro

Datome Luigi-ala

In tribuna

Bulleri Massimo-play

Kesicki Tomasz-ala/centro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...
×
Il Forum di Elsitodesandro
Home
Activities
Sign In

Sign In



Search
More
×